Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Игорь Угольников поддержал решение Владимира Путина участвовать в выборах

, 13:20

Кинорежиссер, актер, сценарист, телеведущий Игорь Угольников поддержал решение президента выдвигаться на выборы в марте 2024 года. Об этом в понедельник 15 января он сообщил журналистам Агентства городских новостей «Москва».

«Мы с вами видим, как изменилась наша страна за последние 25 лет, за прошедшую четверть века. Я был студентом в 1980-е годы, потом работал в театрах, на ТВ и видел, как меняются люди моей страны. Это большое достижение. В сегодняшнее непростое время российская государственность должна быть поддержана каждым гражданином», – сказал Игорь Угольников.

Он отметил, что Владимир Путин чтит историю России, для него священна Великая Отечественная война. В настоящее время, по мнению режиссера, особенно важна борьба против уничтожения памятников защитникам Отечества и осквернения могил предков, и президент делает для этого все возможное.

«Страна развивается. Страна крепко стоит на своих ногах. В международном сообществе уважают и опасаются Россию. Так и должно быть. Мы – государство с огромной историей. Мы – государство людей, которые помнят о прошлом, живут настоящим и заботятся о будущем», – заключил Игорь Угольников.

Напомним, в Москве до конца января продолжается сбор подписей в поддержку выдвижения действующего президента России Владимира Путина в качестве кандидата для участия в выборах.

Выборы президента впервые будут проходить три дня - с 15 по 17 марта 2024 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram