Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровский край на новогодние праздники приехали 15 тысяч туристов

, 06:36

В Хабаровский край на новогодние праздники приехали 15 тысяч туристов

Хабаровский край становится все более популярным направлением для туристов. Особенно заметен прирост туристического потока зимой. В наступившем 2024 году число туристов во время новогодних и рождественских праздников, включая экскурсантов, увеличилось на 1,5 раза по сравнению с предыдущим годом, достигнув около 100 тысяч человек. Посетителями региона стали жители Приморья, Амурской области, ЕАО, Камчатки, Сахалина, Краснодарского края и Москвы, общее число которых превысило 15 тысяч.

Туристические базы, горнолыжные и общетуристические комплексы испытали повышенный спрос. Загрузка гостиничного фонда в дни новогодних каникул достигала 100%. Глэмпинги, предлагающие комфортное пребывание на природе, стали особенно популярными, и на данный момент в регионе уже функционируют 15 таких мест. Туристам также предоставляются различные услуги, включая питание, прокат спортивного инвентаря, организацию пеших походов, зимней рыбалки и другие.

Экскурсионные маршруты охватывают различные виды активного отдыха, включая вечерние обзорные городские туры, святочные колядки, посещение деревни ездовых собак, горные походы, прогулки на снегоходах и квадроциклах, а также туры выходного дня с размещением в загородных туристических комплексах, таких как "Озеро Хрустальное", "Амур Резорт", "Ривьера Парк" на Заимке и Эко-Парк "Воронеж".

Горнолыжные комплексы Хабаровского края также пользовались популярностью, привлекая тысячи любителей активного отдыха. Например, на ГЛК "Холдоми" почти 28,5 тысяч посетителей, "Снеговик" – более 3 тысяч гостей, а "Хехцир", открывшийся в начале года, принял 6,1 тысяч человек всего за неделю. На ГЛК активно ведется подготовка трасс и склонов к предстоящим выходным.

В черте города также действует самый большой открытый бесплатный каток на Дальнем Востоке, который год от года привлекает много посетителей и организован в рамках федерального проекта "Всей семьей" (6+). Кататься на коньках также можно в краевом дворце хоккея с мячом "Ерофей", СЗК "Платинум Арена", а в этом году был организован каток и прокат спортивного инвентаря на площади им. Ленина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram