Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Личные вещи Элтона Джона стоимостью более $10 млн будут выставлены на аукцион

, 18:38 Источник: Forbes

Личные вещи Элтона Джона стоимостью более $10 млн будут выставлены на аукцион
Элтон Джон,commons.wikimedia.org/Ernst Vikne

Британский певец, пианист и композитор Элтон Джон продал свою квартиру в Атланте, в ней хранилось множество его личных вещей, которые он очень любил в течение всей своей жизни, поэтому им было принято решение выставить их на аукцион.

Квартира была продана в 2023 году, ее стоимость составила $7,2 млн. Личные вещи, хранившиеся в доме он так же решил продать «с молотка», всего получилось около 900 лотов, стоимость их составляет больше $10 млн. Среди них есть знаменитые серебряные ботинки певца 70-х годов на платформе, золотые часы с бриллиантами и оранжевыми сапфирами известного бренда, фортепияно, синий шерстяной костюм со стразами и двухдверный кабриолет 1990 года.

В числе выставленного на торги так же будет около 70 предметов одежды и интерьера популярнейшего дизайнера, а так же около 350 фотографий из личного архива композитора. Среди них — работы Ирвинга Пенна, Ричарда Аведона и Ульяма Кляйна, изображения Льюиса Хайна, «очень смелые, прямые, работы в стиле ню» Хельмута Ньютона и Брюса Вебер, а также работы Роберта Франка и Доротеи Ланге, посвященные социальным темам ХХ века, и послевоенные фотографии современного искусства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram