Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Борис Юнанов рассказал о своей работе в избирательном округе

, 17:22

Борис Юнанов рассказал о своей работе в избирательном округе

Депутат Борис Юнанов, представляющий в кубанском парламенте 44 избирательный округ, в который входят Хостинский район и часть Адлерского района города Сочи, рассказал о том, какую помощь он оказывает нуждающимся.

На территории Краснодарского края Борис Юнанов ведёт активную благотворительную деятельность. Из числа наиболее значимых направлений – помощь общественным организациям, работающим с детьми с ограниченными возможностями, благотворительным организациям, государственным учреждениям, некоммерческим и общественным объединениям.

Помощь незащищённым категориям жителей Краснодарского края является одной из основных миссий Бориса Юнанова. Всего за 2022-2023 год меценат направил на благотворительность порядка 22 млн рублей. В первую очередь, поддержка направлена на детей с ограниченными возможностями здоровья, различными тяжёлыми заболеваниями. Борис Юнанов оказывает финансовую помощь краевому благотворительному фонду «Край добра», сочинскому инклюзивному центру «Особое детство» и центру поддержки семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии «Дети Лучики». Кроме того, Борис Юнанов регулярно сам вместе со своей семьёй принимает участие в мероприятиях с подопечными благотворительных организаций: это и мастер-классы, и конкурсы, и праздничные представления.

В 2022 году депутат провёл капитальный ремонт нового помещения сочинского семейно-досугового инклюзивного центра творчества и развития «Особое детство». В результате в несколько раз увеличилось число мероприятий и занятий в детском центре, теперь в них могут принимать участие в три раза больше детей. В настоящее время в общественной организации занимается более 60 ребят со своими родителями. Здесь воспитанники центра осваивают различные хобби и образовательные программы.

В рамках ежегодной акции «Собери ребёнка в школу», запущенной «Единой Россией», Борис Юнанов помог юным сочинцам подготовиться к новому учебному году. 60 мальчишек и девчонок получили сертификаты на 10 000 рублей в спортивный магазин, чтобы приобрести там необходимые товары. В ходе акции детей из многодетных, малообеспеченных, нуждающихся семей, детей-инвалидов обеспечивают необходимыми школьными вещами, канцтоварами и спортивной формой.

В рамках поддержки детского спорта и здорового образа жизни, в апреле 2023 года Борис Юнанов помог в установлении ограждения на детской спортивной площадке на улице 50 лет СССР, а в октябре 2023 года депутат выступил спонсором Фестиваля адаптивных видов спорта, организуемого сочинским иппоцентром «Маргарита».

Однако благотворительная деятельность Бориса Юнанова не ограничивается помощью детям. Депутат также откликается и на просьбы жителей избирательного округа. На постоянной основе депутат помогает в организации различных мероприятий советам ТОС «Измайловка» и ТОС «Верхнениколаевское». Борис Юнанов оказывал финансовую помощь в проведении Дня села, закупил инвентарь для осуществления экологических акций и субботников, помог в приобретении инвентаря для проведения массовых мероприятий и другое. Это лишь малая часть помощи, которую оказывает депутат на регулярной основе.
За последние два года депутатом проведено 25 приемов граждан, рассмотрено более 80 официальных обращений от избирателей.

За 2022-2023 годы более 40 объектов городской инфраструктуры было благоустроено с помощью личных средств депутата. Кроме того, из краевого бюджета выделено 18 000 000 рублей в рамках дополнительной помощи местным бюджетам.

Как связаться с депутатом?

На территории избирательного округа № 44 города Сочи, который включает в себя Хостинский район и часть Адлерского района, регулярно проводится приём граждан депутата Законодательного Собрания края Бориса Юнанова. Жители избирательного округа могут заранее направить на электронную почту свои обращения с подробным описанием проблем и предложений. Электронная почта: boris.yunanov@bk.ru. Номер телефона общественной приёмной: +7(918) 297-62-73.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram