Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Депутат из Перми, наверное, не понимает, что он не в украинской Раде

, 13:56 ,

Депутат из Перми, наверное, не понимает, что он не в украинской Раде

Сегодня за меньшее, чем позволяют себе в своих высказываниях некоторые депутаты, простой человек может легко получить «бесплатную путевку на освоение Колымы». Но вот в отношении так называемых «народных избранников» почему-то подобного не наблюдается. Имеющие на руках депутатский мандат иной раз, наверное, думают, что им всё позволено. И, скорее всего — именно по той причине, что наказание их не настигает.

Яркий пример такого вот «вольнодумца» — депутат из Пермской городской Думы от КПРФ Сергей Медведев. Данный обладатель доверия избирателей, непосредственно перед наступлением Нового, 2024, года позволил себе очень нелестно и оскорбительно выразиться в размещенном в социальной сети посте о проведении нашей страной СВО, о народе, о президенте России. И это — пока вся страна сражается на фронтах за освобождение русских людей.

Правда реакция всё же наступила. Но не такая, какова бы она могла быть за подобные высказывания в отношении абстрактного «слесаря Васи». Пермская городская Дума и правоохранительные органы направили в партию КПРФ письмо с просьбой прокомментировать предновогодний пост депутата Сергея Медведева. Текст сообщения, где парламентарий раскритиковал спецоперацию на Украине, размещен на его странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Пермская гордума сегодня подготовила и направила официальные обращения в партию КПРФ. Представительный орган просит дать правовую оценку предновогодней записи Сергея Медведева. Думу беспокоят такие заявления», — пишет «Коммерсант Прикамье» со ссылкой на пресс-службу пермской гордумы.

Сам же, пока ещё не лишенный депутатской корочки Сергей Медведев, судя по всему, ни в чем не раскаивается:

«Почему написал? Да потому что нет сил терпеть, мою жизнь раздавили, сломали, уже стало нормой о меня вытирать ноги. Все началось с 2018 года, история длинная», — передает слова Медведева сайт городских новостей Перми «Properm».

На сегодняшний день известно, что пермского депутата от КПРФ Сергея Медведева попросили сложить полномочия и покинуть ряды партии КПРФ. А кулуарно поговаривают, что Медведев может уехать за границу.

«Мне сейчас надо из страны уезжать, наверное», — ссылается на его слова «Пермь онлайн».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram