Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Писатель Сергей Лукьяненко поддержал решение президента участвовать в выборах

, 12:33

Писатель-фантаст Сергей Лукьяненко поддержал решение действующего президента о выдвижении в качестве кандидата на выборах в 2024 году. Об этом в Москве в пятницу 12 января он сообщил журналистам.

«Я поддерживаю решение Владимира Путина (по выдвижению своей кандидатуры на пост президента). Я думаю, что изменения в стране видны каждому, кто прожил хотя бы больше 20 лет. Я помню и 1990-е годы, и начало 2000-х, и то, что было 10 лет назад. Я вижу, как страна меняется к лучшему. Я вижу, что последние годы стали началом очень серьезных, очень глубоких изменений, которые нужны, которые приведут нашу страну в будущее», – сказал Сергей Лукьяненко.

По словам писателя, наша страна сейчас находится под огромным международным давлением.

«Мы уходим от однополярного мира, который был нам навязан. Мы уходим к миру многополярному, учитывающему интересы самых разных стран. И в этом движении роль Владимира Путина, по-моему, совершенно главная. Если мы не справимся с этим, то мир останется на многие годы снова однополярным, мир под чужим диктатом. Мы справимся», – заключил писатель.

В Москве продолжается сбор подписей в поддержку выдвижения действующего президента России Владимира Путина в качестве кандидата для участия в выборах. Для этого в ряде столичных торговых центров и иных общественных пространств до конца января продолжают работать несколько десятков точек сбора подписей.

Выборы президента впервые будут проходить три дня - с 15 по 17 марта 2024 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram