Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Экс-полковник Баранец: На Украине шьют военную форму для беременных

, 16:11

Экс-полковник Баранец: На Украине шьют военную форму для беременных
Фото: Unsplash.com

Полковник в отставке и военный обозреватель Виктор Баранец поделился информацией о принятии инициативы в Украине по созданию специальной военной формы для беременных женщин, — передает «Радио 1».

Эксперт уточнил — украинское руководство пошло на такой шаг, чтобы набрать 500 тысяч военнослужащих для начала контрнаступления.

Подобные действия, по словам экс-полковника, вызывают глубокое возмущение. Украинцы создают форму для беременных женщин с особыми усовершенствованиями для живота и специальные бронежилеты.

Военный эксперт утверждает, что ожидаемое 15 января контрнаступление ВСУ может не состояться, поскольку они не готовы для активных действий.

Баранец добавил — после провала предыдущей стратегии противник перешел в оборону и перестраивает свои силы. Он определил пять участков, где сегодня формируются линии обороны: три из них находятся на территории Запорожской области, Луганской и Донецкой народных республик, а два на белорусском направлении и в регионах, граничащих с Россией.

«Западные специалисты и честные украинские аналитики говорят, что если второй контрнаступ и будет возможен, то ближе к глубокой весне, потому что Киеву надо получить и новую партию западных вооружений, самолетов и призвать в армию 500 тысяч человек, которые необходимы для организации контрнаступления», — заключил эксперт.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram