Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

«112»: Погиб фигурант дела о хищениях на «Восточном» Сергей Волкодав

, 19:37

В Москве в больнице ушел из жизни один из главных фигурантов дела о хищениях при строительстве космодрома «Восточный», бывший руководитель компании «Цветлит» Сергей Волкодав. О смерти Волкодава сообщил со ссылкой на источник телеграм-канал «112» в четверг, 11 января.

По данным источника, мужчину доставили из СИЗО «Бутырка» в столичную больницу № 13 с травмой головы. Был поставлен диагноз «хроническая субарахноидальная гематома с кровоизлиянием». Сергей Волкодав скончался сегодня в 11 часов.

РБК со ссылкой на источник, близкий к ФСИН, пишет, что Волкодав умер в больнице СИЗО, куда его доставили после драки с сокамерником. Источник рассказал, что сокамерник спровоцировал Волкодава на конфликт, в результате драки он получил травму головы и его положили сперва в медицинскую часть СИЗО № 4, а потом перевели в больницу Матросской тишины, где ему сделали трепанацию черепа, он впал в кому и скончался.

Сергей Волкодав и его брат Юрий, который был бывшим руководителем Главного военно-строительного управления (ГВСУ) № 6 (бывший «Дальспецстрой»), являются фигурантами дела о хищениях при строительстве космодрома «Восточный».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram