Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В ГИБДД рассказали, что выявляют нетрезвых водителей по открытым окнам в мороз

, 16:13

В ГИБДД рассказали, что выявляют нетрезвых водителей по открытым окнам в мороз
Фото: Unsplash.com

Пьяные водители выделяются странным поведением на дороге и допускают ошибки, которые замечают сотрудники Госавтоинспекции. Представитель полиции поделился, как ГИБДД в режиме онлайн выявляет нетрезвых автомобилистов, — пишет Pravda.Ru.

В период новогодних праздников и после МВД России ужесточило наблюдение за водителями. Сотрудники проводят рейды днем и ночью, чтобы обеспечить более эффективный контроль на дорогах страны.

Сотрудники ГИБДД уделяют особое внимание автомобилям, которые движутся медленно и часто меняют полосы. Отсутствие включенных фар в темное время суток также может свидетельствовать о нетрезвости водителя, особенно в городе с яркими фонарями.

Также признаком алкогольного опьянения нередко является замедленная реакция. Она может выражаться в резком торможении на перекрестках.

В холодную погоду вызывают подозрение открытые окна. Холодный воздух способствует распространению запаха алкоголя, который пытается скрыть водитель.

Быстрые и резкие изменения скорости, стремление уклониться от внимания или скрыться за другими автомобилями не остаются незамеченными полицейскими.

Когда машина останавливается, сотрудник полиции следит за поведением водителя. Ключевыми факторами становятся нервозность, избегание прямого взгляда или затруднения при ответах на вопросы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram