Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Путин похвалил Дегтярева за цены на яйца: «Вы следующий за Господом в иерархии»

, 16:05 Источник: Пресс-служба Кремля

Путин похвалил Дегтярева за цены на яйца: «Вы следующий за Господом в иерархии»
В. Путин и М. Дегтярев, фото с сайта Кремля

Владимир Путин в рамках рабочей поездки по Дальнему Востоку в четверг провел рабочую встречу с губернатором Хабаровского края Михаилом Дегтярёвым и с предпринимателями Дальневосточного федерального округа.

Злободневный вопрос - цены на яйца. В Хабаровске говорили и про рыбу, и про яйца. Путину рассказали, что ввозная пошлина на импортную рыбу составляет от нуля до пяти процентов, а везут в Россию искусственно выращенную рыбу – тилапию, лосось чилийский, а импортные пошлины на российскую рыбу составляют – от 10 до 35 процентов. Предприниматели отметили, что это не очень справедливо.

Президент согласился, что россиянам нужна качественная рыба. Он пообещал поручить Минсельхозу и Минэкономразвития всё просчитать.

Путин напомнил, что по яйцу вовремя не сориентировались, и цены полетели. Президент похвалил губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева за меры по удержанию цен на яйца. «Вы следующий за Господом в иерархии», — обратился Путин к главе региона.

Прямой эфир встречи Владимира Путина с предпринимателями региона шел на телеканале «Россия 24», видеозапись опубликована на сайте Кремля.

Путин также заявил, что Россию душат и давят со всех сторон, а она обогнала Германию и стала первой по экономике в Европе и пятой — в мире.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram