Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Челябинский политолог заступился за мэрию после снежного коллапса

, 14:02

Челябинский политолог заступился за мэрию после снежного коллапса
Работы в городе ведутся на максимальных мощностях. Фото Юлии Боровиковой, Вечерний Челябинск

Александр Мельников уверен, в нашем регионе ситуация не так уж плоха, по сравнению с остальными.

Такого снегопада не помнит южноуральская земля – впору напевать всем жителям Челябинской области.  С конца прошлого года города региона утопают в сугробах, общественный транспорт ходит с перебоями, а пробки в часы пик достигают 11 баллов.

Жители Южного Урала относятся к ситуации по-разному. Кто-то, простаивая в многочасовых заторах, старается написать юморное сообщение в «2ГИС», кто-то пишет гневные жалобы во все инстанции, кто-то активно высказывает свою позицию в социальных сетях.

Заступился за челябинские власти политолог Александр Мельников. В своем канале он написал о том, что Челябинская область не одинока в обрушившейся напасти. Похожая ситуация наблюдается в нескольких городах страны. И если обратить внимание на сообщения соседей, то понятно, что в нашем регионе еще не все так плохо.

Да, проблемы были и остаются, но это объяснимо, ведь снега выпало в десять раз больше нормы, рассуждает политолог.

«Понятно же, что нереально вывезти такие объемы одномоментно и ни один мегаполис с этим не справится, какими бы ресурсами ни располагал», - пишет Мельников.

По словам эксперта, челябинские власти очень серьезно отнеслись к сложившейся ситуации и ежедневно в каникулы проводили заседания оперативного штаба, контролировали управляющие компании, выставляя штрафы за неисполнение своих обязанностей.  Дороги очищаются от снега не реагентами, против которых были челябинцы, а техникой.

И сегодня работа идет в городе круглосуточно, задействованы максимально возможные мощности, в сутки вывозится до 34 тысяч кубометров снега, что очень много.

«Но горожан, испытывающих неудобства, любые цифры, конечно, мало волнуют. Ну а местная оппозиция, как всегда, активно использует сложившуюся ситуацию в своих политических целях, пытаясь максимально нагнетать негативные настроения», - резюмирует Мельников.

Кстати, синоптики вновь прогнозируют к концу недели обильные снежные осадки...

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram