Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Челябинскую область ждет благоустройство 128 пространств

, 11:05

Челябинскую область ждет благоустройство 128 пространств
Благоустроенные пространства радуют южноуральцев не первый год. фото: minstroy.gov74.ru

За них проголосовали сами жители.

Масштабное благоустройство на Южном Урале будет продолжено и в наступившем 2024 году. Работы в скором времени закипят на 128 объектах. Их определили методом голосования сами жители. Желающих выразить свое мнение было достаточно, регион даже отметили за активность на федеральном уровне.

Челябинцы получат новый сквер возле ТРК «Родник», на «северке» начнутся преобразования в сквере на ул. Молодогвардейцев, заброшенный фонтан у гостиницы «Виктория» разберут и поставят вместо него новый, «сухой» (такие уже радуют ребят и взрослых в разных точках города). Кроме того, будет продолжено благоустройство «Плодушки» - в этом сезоне появится детская площадка. Пешеходная зона по улице Свободы вновь начнет увеличиваться, на этот раз работы проведут на участке от улицы Тимирязева до Привокзальной площади.

В городе Кыштыме жителей порадуют обновленной площадью у универмага. В Магнитогорске работы развернут в скверах «Школьный» и «Металлургов». В Копейске облагородят аллею на проспекте Славы и несколько пешеходных зон. В Верхнеуральском районе благоустройство ждет сквер «Вечной славы».

Помимо общественных пространств преображение ждет 48 дворов.

Полный список объектов можно найти здесь.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram