Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 1(898) 10-16 января 2024 13+

Социальный сектор Кубани внедряет инновационные практики

, 18:31

Социальный сектор Кубани внедряет инновационные практики

Министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев уточнил, что реализуется эта работа при экспертной поддержке Регионального центра компетенций в рамках проекта «Эффективный регион»:

Сегодня в крае уже 22 организации подтвердили статус образцов разных уровней. Проект «Эффективный регион» помог объединить усилия двенадцати органов исполнительной власти и двадцати муниципальных образований края в выполнении важнейших инициатив. На данный момент в крае реализовано 588 бережливых проектов, обучено более 2,5 тысячи сотрудников. Это стало возможным благодаря систематическому подходу и нацеленности на результат. Также стоит отметить и успешное функционирование «фабрик процессов» в образовательных организациях, которые стали мощным катализатором в подготовке высококвалифицированных кадров.

В 2024 году в крае планируют создать отраслевой центр компетенций в санаторно-курортной отрасли. Уже сейчас в сфере гостеприимства внедрение новаторских подходов предполагает потенциальную экономию для индустрии в размере 2,2 млрд рублей. Проекты, направленные на совершенствование услуг по размещению, питанию и сервису, имеют возможность снизить издержки и сократить время, затрачиваемое на операционные процедуры, на 30—80 процентов. Это в свою очередь позволит повысить качество обслуживания, укрепить лояльность посетителей и повысить туристическую привлекательность региона.

Краснодарский край продемонстрировал хорошую динамику развития. Создание и поддержание культуры непрерывных улучшений в социальной сфере России — это фундамент устойчивого развития общества. Залог успеха каждого проекта, направленного на улучшение жизни граждан, заключается в постоянном стремлении к инновациям, совершенствованию процессов и приверженности к высоким стандартам качества.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram