Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Поляков: более 1,3 миллиона человек посетили Рождественскую ярмарку в Петербурге

, 17:13

Поляков: более 1,3 миллиона человек посетили Рождественскую ярмарку в Петербурге
Фото: Baltphoto.

В Петербурге прошла ежегодная Рождественская ярмарка. Она длилась целый месяц и расположилась на Манежной и Дворцовой площадях, Малой Садовой, Кленовой улицах и впервые на Московской площади. Об этом сообщил вице-губернатор Кирилл Поляков в своем телеграм-канале.

По словам вице-губернатора, ярмарку посетили более 1,3 млн гостей. В фестивале приняли участие 17 производителей из разных регионов страны. Они предлагали разнообразные новогодние сувениры, игрушки, художественные промыслы. Гости мероприятия также попробовали различные традиционные блюда национальных кухонь.

Кроме того, более семи тысяч детей посетили тематические мастер-классы. Также на ярмарке посетители могли заглянуть в домики Деда Мороза и Снегурочки, покататься на горках, паровозиках, паровой карусели и ледовом катке.

Всего на ярмарке было представлено более 11 тысяч товаров и сувениров на новогоднюю тематику. Предприниматели смогли реализовать более 40 тонн продукции на сумму около 152 млн рублей.

Также Кирилл Поляков отметил, что торговля на ярмарках является поддержкой малого и среднего предпринимательства, чему администрация города уделяет особое внимание в соответствии с задачами, поставленными президентом страны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram