Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

​Юрий Бурлачко: за год кубанский парламент принял 211 и 545 постановлений

, 14:16

​Юрий Бурлачко: за год кубанский парламент принял 211 и 545 постановлений
Власти Кубани провели совещание, на котором подвели итоги работы органов исполнительной власти в 2023 году. В работе принял участие руководитель кубанского парламента Юрий Бурлачко. 
 
По словам губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, главная составляющая успешного развития Кубани - это экономика. Он отметил, что в крае научились зарабатывать деньги, необходимые для строительства новых школ, детских садов и других объектов. ВРП края составил 3,9 трлн рублей. Темпы развития экономики превысили ранее запланированные на 3%. Собственные доходы консолидированного бюджета края составили почти 500 млрд рублей. “В 2024 году планируем мобилизовать 530 миллиардов рублей. Добиться объема ВРП минимум в 4,2 трлн рублей”, – сказал Вениамин Кондратьев. 
 
Вице-губернатор Игорь Галась сообщил, что основные поступления в бюджет обеспечили промышленность, строительство, розничная торговля торговля и транспортный комплекс. Темпы развития, по его словам, превосходят общероссийские. Такая тенденция сохраняется третий год подряд. 
 
Председатель ЗСК Юрий Бурлачко, в свою очередь, напомнил присутствующим, что в прошедшем году органы власти сообща работали над совершенствованием правового поля Краснодарского края. 
 
“Во взаимодействии сформирован пакет нормативных правовых актов, регулирующих отдельные правоотношения во всех отраслях экономики и социальной сферы. За 2023 год было принято 211 законов, из них 14 базовых, 197 – о внесении дополнений и изменений или признании утратившими силу. Принято 545 постановлений”, – уточнил Юрий Бурлачко. 
 
Руководитель ЗСК коснулся и темы оказания помощи бойцам в зоне СВО, а также жителям освобожденных и приграничных территорий. Он сообщил, что на Кубани действуют 12 региональных законов о поддержке ветеранов боевых действий, участников СВО и членов их семей. 
 
Губернатор Кубани поблагодарил депутатский корпус за поддержку всех инициатив.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram