Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Путин порадовался, что в России стало модным быть многодетным

, 13:15 Источник: Пресс-служба Кремля

Путин порадовался, что в России стало модным быть многодетным
В. Путин, фото с сайта Кремля

Владимир Путин порадовался, что в России стало модным быть многодетным. Об этом российский лидер высказался в среду в рамках рабочей поездки в Чукотский автономный округ и встречи с жителями Анадыря.

На встрече с Путиным в Анадыре присутствовали не только предприниматели, чиновники, но и главы многодетных семей. Егор Верещагин, который с супругой Юлей воспитывают пятерых детей, приветствовал Владимира Владимировича на эскимосском языке.

Родитель пятерых детей предложил президенту рассмотреть вопрос на федеральном уровне об освобождении многодетных семей от налога на единственное жилье, не только родителей, но и детей в том числе.

Путин  заметил, что радует не только то, что у семьи Верещагиных пять детей, радует и то, что в России становится модным иметь много детей. Президент РФ отметил, что настрой на большую семью постоянно укрепляется, растет.

По поводу налога на жилье президент напомнил, что неналогообложение на недвижимость уже существует в соответствии с соответствующим Федеральным законом, но этот налог отнесён к компетенции региональных, муниципальных властей.

По его словам, муниципальные власти имеют право снизить до нуля этот налог, а федеральный бюджет мог бы поддержать соответствующие уровни бюджетной системы для того, чтобы обеспечить эту льготу.

Президент РФ Владимир Путин не поддержал идею об использовании материнского капитала на покупку автомобиля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram