Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

РИА Новости: Путин в ходе поездки на Чукотку передвигается на снегоболотоходе

, 11:10 Источник: РИА Новости

Глава российского государства Владимир Путин в среду, 10 января, впервые прилетел в Чукотский автономный округ.
По данным пресс-службы президента РФ, в городе Анадыре Владимир Путин проведёт встречу с губернатором Чукотского автономного округа – председателем правительства региона Владиславом Кузнецовым, побеседует с жителями Чукотки.

Российский лидер осмотрит круглогодичный тепличный комплекс. РИА Новости сообщает, что президент России в ходе поездки на Чукотку передвигается на снегоболотоходе.

Чукотский автономный округ расположен на крайней северо-восточной оконечности материка Евразия, врезаясь клином между Тихим и Северным Ледовитым океанами. От США - сто километров, от штата Аляски Чукотка отделяется Беринговым проливом.
Большая часть Чукотки расположена в восточном полушарии, Чукотский полуостров – на западном полушарии, а около половины ее территории — за Полярным кругом.

В регионе имеются проблемы с транспортной доступностью, из-за сурового климата дороги с покрытием есть только в городах и пригородных поселках. На остальной территории региона используются зимники - дороги без покрытия, на которых движение возможно только зимой по укатанному снегу.

Снегоболотоход, на котором сегодня передвигается Путин, - вездеход на огромных колесах сверхнизкого давления, они в разы больше шин для стандартного внедорожника.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram