Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Пермь → Общество № 1(898) 10-16 января 2024 13+

Город в городе

, 10:35

Город в городе
ТК ВЕТТА

Торговый центр «Китай-Город» в Заостровке начал работать с Нового года. Сюда официально переехал Китайский рынок, до недавнего времени располагавшийся на улице Кронштадтской. Событие долгожданное, причем для всех – как для пермяков, так и для предпринимателей из Поднебесной.

Торжественное открытие состоялось в Рождество, 7 января. На празднике побывали журналисты телеканала ВЕТТА.

Новый ТЦ «Китай-Город» виден уже с трассы. Традиционно здесь можно найти всё, и значительно дешевле, – более 400 наименований различных товаров.

Сунь Лифэй – один из самых популярных продавцов на Китайском рынке, живет и работает в Перми уже 19 лет. Он рассказывает:

– На Парковом торговал, на Кронштадтской торговал, но самое красивое, самое хорошее место здесь, в Заостровке. Мы же замерзали там, холодно было. А здесь работаем раздетые.

О том, что в новом ТЦ значительно теплее, говорят все предприниматели из Китая. То, что на новом месте комфортнее, уже оценили и покупатели.  Они отмечают, что у рынка теперь есть крыша над головой, да и припарковать машину есть где.

Олег Давлетшин, управляющий ТЦ «Китай-Город» (на фото), отмечает:

– Впервые в Перми Китайский рынок переезжает в комфортное закрытое помещение. Вообще формат рынков не устаревает, модернизируется, идет в ногу со временем, как  это происходит в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Казани, Екатеринбурге. Наконец, настало время это сделать и в Перми.  

К слову, открылась только первая очередь – общей площадью 5 тысяч кв. метров. Рынок будет расти. Летом планируется открытие второй очереди с большим фуд-кортом многонациональной кухни. Бойкая торговля будет идти как в выходные, так и в будни. Тем более что в рамках реконструкции улиц Строителей и Трамвайной уже проложен удобный проезд для автомобилистов и общественного транспорта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram