Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Оперативники задержали хабаровчанина, скрывавшегося в Таиланде

, 08:54

Оперативники задержали хабаровчанина, скрывавшегося в Таиланде

Сотрудники отдела уголовного розыска Управления Министерства внутренних дел России по Хабаровску задержали горожанина, который находился в международном розыске более шести лет. Он пытался скрываться в Таиланде.

В 2015 году, будучи директором коммерческой фирмы, мужчина, находившийся в России, осуществлял обналичивание средств, предоставляя банкам поддельные платежные поручения на перевод денег контрагентам за услуги или работы, которые, как утверждал, были проведены. В 2017 году в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье 187 Уголовного кодекса Российской Федерации "Неправомерный оборот средств платежей". Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

После совершения преступлений мошенник, 54-летний мужчина, сменил место проживания, уехав из России и скрывшись в Таиланде. По решению суда он был объявлен в федеральный, а затем в международный розыск с избранием меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее злоумышленника также привлекали к уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения, включая случаи тяжкого вреда здоровью и смерти по неосторожности при ДТП. Недавно сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Хабаровску получили информацию о возможном возвращении мужчины в город. В совместной операции с Управлением на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу и пограничным управлением ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области был проведен комплекс оперативных мероприятий, в результате которых фигуранта задержали, как только его борт приземлился в хабаровском аэпорту.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram