Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

В Петербурге вновь пытаются продать типографию

, 12:45

В Петербурге вновь пытаются продать типографию
Фото: Baltphoto.

Федеральное агентство по управлению государственным имуществом запускает аукцион на продажу 100% акций АО «Типография № 12 им. М.И. Лоханкова» – предприятия, специализирующегося на изготовлении печатной продукции для компаний и частных лиц. Об этом сообщает "Деловой Петербург".

Проведение аукциона запланировано на 6 февраля 2024 года на электронной торговой площадке ООО «РТС-тендер». Начальная цена пакета акций установлена в размере 405 675 000,00 рублей. Это уже третья попытка продажи доли в акционерном обществе из Санкт-Петербурга.

Основной актив компании представляет собой имущественный комплекс на улице Правды, 15, неподалеку от метро «Звенигородская» в Петербурге. Этот комплекс включает два участка общей площадью около 4500 м2 и здание площадью почти 10 тыс. м2, построенное в конце XIX века для Синодальной типографии и в настоящее время являющееся региональным объектом культурного наследия.

В настоящее время типография продолжает свою деятельность, однако ее показатели демонстрируют снижение. По последним данным, к середине октября в компании занято 20 сотрудников, в то время как в конце июня их было 64. За 2022 год предприятие понесло убыток в размере 8,4 млн рублей, а за первые три квартала 2023 года – 3,3 млн рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram