Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Как встретить Новый год и не оскорбить женщину: резонансные новости недели

, 11:39 , Журналист

Как встретить Новый год и не оскорбить женщину: резонансные новости недели
Фото: Олеся Аверьянова, Аргументы недели

Редакция «АН» собрала топ новостей, вызвавших резонанс в Сети и СМИ на прошедшей неделе.

Россияне стали мировыми лидерами по поеданию мандаринов

Одним из самых ярких символов Нового года, безусловно, являются мандарины. Они традиционно украшают наш праздничный стол и поднимают настроение. При этом оказалось, что россияне не прочь отведать этот фрукт не только в новогодние праздники, но и в любое время года. Россия стала мировым лидером по импорту мандаринов и по этому показателю обошла Францию и США.

По данным «Руспродсоюза», за первые девять месяцев 2023 года российские закупки составили более 20% мирового импорта мандаринов, или его пятую часть. Сообщается, что с января по сентябрь Россия приобрела этих фруктов на сумму… 421 млн долларов!

Новый год и его волшебные персонажи

Новогодние праздники — именно то время, когда людей массово выпускают на свободу с работы, и они начинают чаще встречаться друг с другом в реальной жизни. Активный отдых, как правило, приводит к целому калейдоскопу событий, но, зачастую, в их ход вмешивается принятый на грудь алкоголь.

Так, на прошлой неделе в Таганроге один из ценителей крепких напитков пришёл в алкомаркет с боевой гранатой и потребовал вернуть ему деньги за… спиртное, которое он употребил. Стоит отметить, что радиус разлёта осколков этой гранаты в случае её применения составляет 50 метров. К счастью, одним из посетителей алкомаркета в этот момент оказался полицейский, и трагедии удалось избежать.

В Нижнем Тагиле на пункте выдачи заказов известного маркетплейса мужчины подрались из-за пакета стоимостью 6 рублей.

В Норильске 17-летний подросток в костюме Деда Мороза избил ногами прохожего, попросившего его закурить.

В Екатеринбурге два друга решили встретить Новый год вместе, но неожиданно выяснили, что имеют разные точки зрения по поводу проведения СВО. Жаркие политические дебаты закончились поножовщиной. К сожалению, по итогам этого события, один из мужчин умер.

В Госдуме могут ввести наказание за «оскорбление чувств женщин»

Вице-спикер Госдумы РФ Владислав Даванков предложил штрафовать чиновников на 100 тысяч рублей за идеи, оскорбляющие российских женщин. Соответствующий законопроект, по его словам, уже находится в разработке.

«Кто-то говорил, что женщинам не нужно получать высшее образование, кто-то говорил, что нужно запретить аборты. На мой взгляд, это по-настоящему оскорбляет наших женщин, женщин России, которым не позволяют принимать решения самостоятельно», — приводит слова депутата Telegram-канал Shot.

Предлагаемые методы решения демографических проблем в России он назвал «средневековыми». Депутат считает, что в настоящее время россиянки делают аборты не от хорошей жизни, а в качестве вынужденной меры.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram