Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В хабаровской колонии №13 выбрали самый вкусный новогодний салат

, 10:56

В хабаровской колонии №13 выбрали самый вкусный новогодний салат

В течение новогодних праздников традиционно проводится конкурс на лучший салат в исправительных учреждениях Хабаровского края. Этот традиционный конкурс стартует каждый год, и в текущем сезоне начало ему положила исправительная колония строгого режима № 13, расположенная в селе Заозерное.

Участники мероприятия, являющиеся осужденными, представили разнообразные салатные блюда и закуски для оценки жюри. В их списке ингредиентов преобладают общеизвестные продукты, такие как кальмар, отварные овощи, колбаса и зеленый огурец. Основным компонентом заправки для блюд был майонез.

Продукты для приготовления праздничных салатов осужденные приобретали в магазинах, прилегающих к учреждениям. Несмотря на ограничения в выборе ингредиентов, в этом году салаты представились весьма разнообразными.

Участие в конкурсе вызывает активный интерес среди осужденных. Жюри оценивало участников по нескольким критериям, включая оригинальность рецепта, сочетаемость продуктов, название, оформление и подачу. Вкусовые характеристики блюд оценивались самими участниками.

В этом году победителями в исправительной колонии № 13 стали "Сугроб", "Слоёный салат с горбушей" и новогодний салат "Долька апельсина". Победителей наградили грамотами и сладкими подарками.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram