Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Супруги из Забайкалья отметили железную свадьбу

Они прожили вместе 65 лет

, 16:31 Источник: Пенсионеры России

Супруги Александр и Лидия Демковы из Могойтуйского района Забайкалья отметили железную свадьбу — 65 лет совместной жизни. 

Демковы вырастили и воспитали четырех детей: сыновей Владимира и Александра, дочерей Марину и Светлану. Сегодня в семье девять внуков и 13 правнуков. Главным секретом семейного счастья они считают взаимную любовь и доверие друг к другу.

Детство и юность Александра и Лидии прошли на станции Бурятская. Они дружили со школы. Расписываться поехали в декабре 1958 года в Ушарбайский сельский совет на грузовой машине ЗИС-150. Каждому тогда было по 19 лет.

Александр начал работать в 18 лет, шофером Военхоза станции Бырка. Затем был бригадиром лесоучастка, после — лесником Могойтуйского лесничества, откуда и вышел на пенсию в 2006 году. Общий стаж его работы составляет почти 50 лет. С 1989 по 2005 год Александр Васильевич пять раз избирался депутатом Ушарбайского сельского совета. Он награжден нагрудными знаками «10 лет службы», «20 лет службы» в государственной лесной охране СССР и РФ, звания «Ветеран труда» и «Заслуженный работник лесного хозяйства», награжден знаком 75 лет Могойтуйскому району.

Вся трудовая жизнь Лидии Александровны связана с железной дорогой — она работала шлаковщиком и монтером. Неоднократно поощрялась ведомственными грамотами, ей присвоено звание «Ветеран труда». У обоих супругов есть удостоверения «Дети войны».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram