Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

В Челябинске управляющие компании ждут крупные штрафы за мусорный коллапс

, 13:06

В Челябинске управляющие компании ждут крупные штрафы за мусорный коллапс
Мусорные завалы огорчали челябинцев несколько дней. Фото: пресс-служба Администрации Челябинска

Администрация провела проверку 15 организаций ЖКХ.

В начале 2024 года Челябинск завалило не только снегом, но и мусором. Горожане с возмущением делились снимками контейнерных площадок в своих дворах – засилье мешков с отходами, коих после праздников немало, фиксировалось абсолютно во всех районах.

Провести уборку было поручено не только ответственным за вывоз мусора службам, но и дворникам. Как поручение выполняется, тщательно проверяет городская администрация. Вчера, 5 января, инспекция наведалась в 15 управляющих компаний в Металлургическом и Тракторозаводском районах.

На 25 контейнерных площадках, на которые жаловались жители, весь мусор подчистили. В семи случаях уборка оказалась невозможной, так как подъезд к площадкам заблокировали нерадивые автовладельцы.

Но были и те «управляйки», где просто не справились с ответственным заданием. Замечания получили ООО «Доверие Липецкое», ООО УК «Континент», ООО УК «Единство», ООО УК «Лидер», ООО УК «РЕМЖИЛЗАКАЗЧИК Центрального района», ООО УО «РЕМЖИЛЗАКАЗЧИК Советского района».

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в каждом случае был составлен акт, нарушителям грозит штраф от 50 до 100 тысяч рублей, решение вынесет Административная комиссия. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram