Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

МЧС РФ взяло на контроль 12 тысяч православных храмов в Рождество

, 09:23 Источник: ТАСС

МЧС РФ взяло на  контроль 12 тысяч православных храмов в Рождество
Фото: МЧС России

Российское МЧС взяло на особый контроль свыше 12 тысяч православных храмов перед Рождеством в целях обеспечения безопасности прихожан, которые посетят праздничную службу.

Руководитель МЧС РФ Александр Куренков сообщил, что в православных храмах организовано дежурство сотрудников ведомства.
Глава МЧС рассказал, что уже в период подготовки предприняты все меры, чтобы службы на Рождество прошли без инцидентов. Накануне один из главных христианских праздников сотрудники госпожарнадзора проверили пожарную безопасность в храмах и церквях.

В МЧС рассказали, что специалисты ведомства проверили состояние путей эвакуации, работоспособности систем автоматической пожарной сигнализации, безопасному применению открытых источников огня, организации дежурства администрации объектов, готовности работников храмов к действиям в случае возникновения пожара, состоянию электрооборудования, противопожарного водоснабжения и наличию средств пожаротушения.

Православные верующие в ночь с субботы на воскресенье, 7 января, начинают отмечать Рождество Христово. Праздничные богослужения в храмах в России традиционно начинаются около 23 часов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram