Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Аварийные бригады восстанавливают подачу тепла в подмосковном Подольске

, 19:33

Аварийные бригады восстанавливают подачу тепла в подмосковном Подольске

Тепло и горячая вода в микрорайоне Климовск подмосковного Подольска, где ранее из-за скачка напряжения произошел гидравлический удар, появятся к вечеру. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Как только мы получили информацию, собрали здесь аварийные бригады практически со всей Московской области – «Мытищинская теплосеть», «Подольская теплосеть» и специализированные учреждения МОСВС. В течение ночи мы ликвидировали практически все протечки на территории завода, достаточно сложная сварка была. Сейчас заполняем систему и планируем в ближайшее время запустить котел», – отметил вице-губернатор Подмосковья Евгений Хромушин.

Отмечается, что котельная обеспечивает теплом не только жилые дома, но и Подольскую областную больницу. При этом для поддержания температурного режима используются тепловые пушки – они временно обогревают квартиры.

В связи с ситуацией в Подольске создали оперативный штаб, который принимает все необходимые меры для оперативного устранения неполадок, сообщил глава города Григорий Артамонов. Он также напомнил, что по вопросам подачи тепла активна горячая линия: 8 (4967) 50-00-50 или 8 (496) 755-57-98

Напомним, что ограничение подачи тепла затронуло 173 многоквартирных дома.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram