Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

«Мерзнущим» на улице под Челябинском верблюдам ничего не угрожает

, 15:13 Источник: Известия

«Мерзнущим» на улице под Челябинском верблюдам ничего не угрожает
Фото:unsplash.com

Жители города Копейска Челябинской области заметили верблюдов, которые при температуре -20 градусов гуляли по огороженной заснеженной территории, постоянно переминаясь с ноги на ногу. Неравнодушные граждане начали активно жаловаться и обсуждать данный инцидент в соцсетях.

В результате проведенной Россельхознадзором проверки, и беседы с хозяином и дрессировщиком животных передвижного крымского цирка Максимом, были предоставлены необходимые разрешения и документы на деятельность, выяснено, что в загонах под навесом, где содержат животных, соблюдаются все нужные условия: подстилки, опилки, сено, и другие атрибуты, а так же, с верблюдами живет и коза.

Максим уточнил, что на улицу их выводят только днем, чтобы животные могли получить необходимый витамин D, дышать воздухом, поваляться в снегу, а ночью они содержатся в специальных утепленных вагончиках.

Так же дрессировщик заметил, что вопреки мнению жителей, данная порода верблюдов не египетская, а казахстанская, и способна комфортно находиться при температуре от +40 до -40 градусов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram