Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Россия совершенствует тактику ведения боевых действий на Украине, Зеленский теряет рейтинг

, 12:30 Источник: dzen.ru

Россия совершенствует тактику ведения боевых действий на Украине, Зеленский теряет рейтинг

Наблюдатели отмечают корректировку тактики России в ходе военных действий. В частности пересматриваются приоритеты в ракетных ударах. Вместо объектов энергетической инфраструктуры, основными целями теперь стали объекты оборонной промышленности.

Две последние атаки, использующие значительные запасы крылатых и баллистических ракет, свидетельствуют о тщательной подготовке и стратегическом резерве ресурсов.

Также, согласно информации от телеграм-канала "Рыбарь", наступление русских войск в различных направлениях продолжается. Важные успехи отмечены на Северном направлении, где продвижение на 1 километр приближает к освобождению населенного пункта Макеевка.

На Запорожском направлении боевики ВСУ теряют контроль над Кривой Балкой, что приносит позитивные изменения в обстановке.

Генерал ВСУ Тарнавский отмечает сокращение пехотных атак в пользу активных авиаударов и артиллерийских обстрелов со стороны российской армии.

Однако, интенсивность боевых действий сохраняется, особенно в районе Авдеевки и Марьинского направления. Командир батальона третьей штурмовой бригады ВСУ Ролло подчеркнул превосходство российского вооружения и государственных программ в обеспечении армии.

Итальянская газета Corriere della Sera выделила пять проблем, с которыми сейчас сталкивается Зеленский. Эти проблемы включают в себя снижение поддержки от Запада, уменьшение популярности, растущий пессимизм в связи с ситуацией на фронте, активизация внутренней оппозиции и целеустремленность Владимира Путина.

Опросы показывают, что рейтинг Зеленского уменьшается, что может быть связано с общей усталостью населения от продолжающейся войны и неудовлетворительными результатами на фронте. Кроме того, конфликты с внутренней оппозицией и даже с главкомом ВСУ Валерием Залужным становятся предметом обсуждения всего общества.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram