Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Забайкалье на Новый год принято дарить дрова

, 10:25 Источник: Пенсионеры России

В муниципалитете 36 одиноким пенсионерам подарили по машине дров. Оказывается, есть национальный проект «Накормить и обогреть», участником которого в прошлом году стал Забайкальский край.

Жительница поселка Новопавловка Валентина Спиридонова, ветеран Труда. Но жизнь у ветеранов, особенно в сельской местности, тоже нелёгкая. Поэтому подарку от муниципалитета в виде машины дров она сильно обрадовалась. Говорит, что заготовленное топливо уже подходило к концу. Правда, тут есть одна особенность. Дрова нужно колоть зимой, а затем сушить всё лето, иначе они просто не горят. То есть, использовать привезённые чурки удастся не раньше следующей осени. Но любой подарок приятен.

Всего одиноким пенсионерам привезли 180 кубометров дров, которые были приобретены на средства благотворительного фонда помощи пожилым людям «Старость в радость». Его участником Забайкальский край стал в прошлом году в числе других десяти регионов страны. Цель проекта поддержать одиноких стариков, которые имеют минимальные доходы, или, проще говоря, нищенствуют.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram