Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В большинстве домов на северо-востоке Москвы включили электричество

, 15:25

Отопление в нескольких районах СВАО после пожара на подстанции частично восстановлено, оставшиеся дома подключают к резервной системе отопления в ближайшее время. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Около 6:00 на подстанции Бескудниково произошел пожар, в результате которого один из трансформаторов выгорел, остальные получили небольшие повреждения из-за продуктов горения. В результате этой аварии в районах Северное и Южное Медведково, Бибирево, Отрадное произошли отключения электроэнергии, повлекшие за собой отключение тепловых пунктов отопления. На данный момент ведутся восстановительные работы, несколько трансформаторных подстанций включились по автоматической системе, по другим подключены передвижные дизель-генераторы, идет сейчас наладка систем отопления. На данном этапе практически все жилые и нежилые помещения подключены к отоплению. Идет наладка по трем управляющим компаниям, полагаю, что в ближайшее время и эти жилые комплексы будут полностью подключены на передвижные временные источники энергопитания», – сказал Петр Бирюков.

Он добавил, что город дополнительно выделил около 100 передвижных дизельных генераторов для обеспечения работы резервной системы отопления.

«Работы продолжаются, все службы работают в усиленном режиме, выполняют мероприятия, необходимые для того, чтобы в домах были тепло и электроэнергия. Осуществляется контроль со стороны мэра города за полным обеспечением ресурсами жителей этих районов и восстановлением тех систем, которые были повреждены в результате этого пожара», – пояснил заммэра.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram