Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Задержан четвертый участник конфликта с бойцами СВО в Челябинске 31 декабря

, 21:20 Источник: Telegram-канал СУ СК России по Челябинской области

В Челябинске полиция задержала четвертого участника конфликта с двумя мужчинами, один из которых участник спецоперации и их женами, который произошел в новогоднюю ночь. 21-летний подозреваемый ранее был объявлен в розыск.

В региональном управлении Следственного комитета РФ сообщили, что следователями Челябинска продолжается расследование уголовного дела по обвинению уроженцев Челябинской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Местонахождение четвертого подозреваемого установлено благодаря слаженной работе следователя СК и оперативных сотрудников ГУ МВД России по Челябинской области. В ближайшее время неоднократно судимому челябинцу планируется предъявить обвинение в совершении преступления в ночь с 31 декабря на 1 января и направить в суд ходатайство об его заключении под стражу.

Как установило следствие, в первый день Нового года во дворе одного из домов Советского района Челябинска группа пьяных молодых людей вела себя вызывающе, оскорбила местных жителей, нанесла удары предметом, используемым в качестве оружия, потерпевшим.

Следователь ходатайствовал в суде об избрании двоим обвиняемым меры пресечения в виде заключения под стражу, но суд назначил домашний арест.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram