Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Бастрыкин запросил доклад об избиении двумя братьями одноклассников на Урале

, 17:28 Источник: Екатеринбург-онлайн

Александр Бастрыкин, председатель Следственного комитета Российской Федерации, запросил доклад об избиении в Нижнем Тагиле на улице двумя братьями одноклассников - девочку и мальчика. По данным СКР, инцидент произошел  29 декабря с участием учеников школы № 56.

Издание Е1.ru пишет со ссылкой на «Инцидент Нижний Тагил», что два брата, которые перевелись в эту школу из другой, подкараулили двух одноклассников и избили их на улице Гвардейской, прямо напротив здания учебного заведения.

Пострадавшая 11-летняя девочка госпитализирована с сотрясением мозга и тупой травмой живота. Девочку воспитывают папа и бабушка.

Оказывается, мать нападавших школьников находилась рядом с детьми и снимала драку на телефон. Об этом рассказала подписчица группы «Инцидент Нижний Тагил».

Родители пострадавших детей написали заявление в полицию на мать и ее сыновей. В региональном СКР возбудили уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ст. 111 УК РФ).

Прокуратура Тагилстроевского района Нижнего Тагила организовала проверку по публикации в соцсетях об избиении двумя братьями своих одноклассников.

Александр Бастрыкин запросил у исполняющего обязанности руководителя СУ по Свердловской области АнаЕкаттолия Надбитова доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram