Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровске проходит «АмурФест»

, 08:53

В Хабаровске проходит «АмурФест»

Ежегодная областная ярмарка "АмурФест" проходит в Хабаровске, предлагая гостям разнообразные изделия из кожи, дерева, воска, металла, ткани и эпоксидной смолы, сообщает пресс-служба правительства края.

Фестиваль стартовал 15 декабря на площади имени Ленина. Мастерам предоставлено пять дней на представление своих продуктов. До 3 января свои творения представят мастер по дереву Денис Куницын, создающий пейзажи и миниатюры, а также вязальщица Татьяна Абрамова, специализирующаяся на создании игрушек в смешанной технике.

Всего на ярмарке будут представлены работы 65 мастеров из различных уголков края. Посетителей ожидают кружева, украшения из натуральных камней, ароматические свечи и многое другое.

"Хабаровский край - это богатый талантливыми людьми регион, который всегда имеет что показать и чем гордиться. Мы прикладываем все усилия для развития креативных индустрий, и работы мастеров на ярмарке вновь подчеркнут таланты нашего края", - отметил министр культуры региона Юрий Ермошкин.

В будни "АмурФест" открыт с 17:00 до 20:00, а в выходные и праздничные дни - с 12:00 до 20:00. Завершение ярмарки запланировано на 28 февраля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram