Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровском крае оперативные службы готовы к работе в Новый год

, 08:54

В Хабаровском крае оперативные службы готовы к работе в Новый год

В период новогодних праздников оперативные службы Хабаровского края будут функционировать в усиленном режиме для быстрого реагирования на возможные происшествия. В случае угрозы жизни и здоровью, спасатели настоятельно рекомендуют жителям использовать единый номер экстренных вызовов "112". Этот номер будет доступен даже при отсутствии средств на счету, блокировке сим-карты и из любой точки региона.

Спасатели отмечают, что в период новогодних каникул количество обращений значительно увеличивается. Для обеспечения оперативной обработки каждого вызова и предоставления помощи, подразделения пожарной охраны и аварийно-спасательные службы будут работать в повышенном режиме готовности.

Как сообщают в комитете правительства края по гражданской защите, в регионе традиционно проводится более 3,5 тысяч новогодних мероприятий, задействуя около 1000 объектов образования, культуры и социальной сферы. Для обеспечения безопасности и предотвращения чрезвычайных ситуаций на этих объектах проводятся круглосуточные дежурства персонала, инструктажи, проверки средств пожаротушения и электрооборудования.

Специалисты также обращают внимание на правильное использование пиротехнических средств, подчеркивая, что их неправильное применение может привести к опасным последствиям. Рекомендуется тщательно ознакомиться с инструкцией по использованию пиротехники и соблюдать безопасную дистанцию.

Согласно прогнозу Хабаровского гидрометцентра, в Новый год в регионе ожидается отсутствие существенных осадков. Ночью температура воздуха на юге и в центре края составит -21…-26 градусов, в остальных районах до -29…-34 градусов. Днем температура поднимется до -10…-15 градусов, местами до -21 градуса. Ветер, поворачивающий на север, будет дуть со скоростью 7-12 метров в секунду.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram