Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Товарооборот между Петербургом и Индией вырос в три раза

, 09:15

Товарооборот между Петербургом и Индией вырос в три раза
Фото: pxhere.

В области культурного обмена ожидается проведение фестиваля "Санкт-Петербург — Индия" в 2024 году. Губернатор Санкт-Петербурга встретился с министром иностранных дел Республики Индия, Субраманиамом Джайшанкаром, для обсуждения вопросов сотрудничества в экономике, культуре и образовании. Основными темами беседы стали перспективы развития двусторонних отношений, отметили в пресс-службе Смольного.

Губернатор подчеркнул исторически дружественный характер связей между Россией и Индией, выделив стабильное развитие сотрудничества между Петербургом и Республикой Индия в различных сферах. В первые 9 месяцев 2023 года взаимный товарооборот увеличился в три раза, достигнув 5,27 миллиарда долларов.

Беглов выделил несколько перспективных областей сотрудничества, включая судостроение, фармацевтику, производство медицинского оборудования, легкую и пищевую промышленность. Также сообщено о работе над возможностью запуска прямых авиарейсов из Санкт-Петербурга в Нью-Дели и Мумбаи.

В рамках культурного обмена запланировано проведение фестиваля "Санкт-Петербург — Индия" в 2024 году. Губернатор также предложил организовать выставки, посвященные индийской культуре, на площадках города.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram