Удар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Петербург ﹀
☰
☰
✖
✕

Товарооборот между Петербургом и Индией вырос в три раза

В области культурного обмена ожидается проведение фестиваля "Санкт-Петербург — Индия" в 2024 году. Губернатор Санкт-Петербурга встретился с министром иностранных дел Республики Индия, Субраманиамом Джайшанкаром, для обсуждения вопросов сотрудничества в экономике, культуре и образовании. Основными темами беседы стали перспективы развития двусторонних отношений, отметили в пресс-службе Смольного.

Губернатор подчеркнул исторически дружественный характер связей между Россией и Индией, выделив стабильное развитие сотрудничества между Петербургом и Республикой Индия в различных сферах. В первые 9 месяцев 2023 года взаимный товарооборот увеличился в три раза, достигнув 5,27 миллиарда долларов.

Беглов выделил несколько перспективных областей сотрудничества, включая судостроение, фармацевтику, производство медицинского оборудования, легкую и пищевую промышленность. Также сообщено о работе над возможностью запуска прямых авиарейсов из Санкт-Петербурга в Нью-Дели и Мумбаи.

В рамках культурного обмена запланировано проведение фестиваля "Санкт-Петербург — Индия" в 2024 году. Губернатор также предложил организовать выставки, посвященные индийской культуре, на площадках города.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG