Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Педагог Комков: Воспитывать детей ремнем или игнорированием неприемлемо

, 11:35

Педагог Комков: Воспитывать детей ремнем или игнорированием неприемлемо
Фото: Unsplash.com

Педагог Сергей Комков объяснил, почему использование силовых методов воспитания с помощью ремня или бойкота неприемлемо, — пишет Pravda.Ru.

Комков отмечает — применение силы или игнорирование ребенка является дилетантским подходом к воспитанию и не имеет педагогического обоснования. Он призывает к использованию педагогических приемов, которые можно изучить в соответствующих учебных заведениях.

Также педагог подчеркивает, что вместо обиды и молчания важно вести диалог с ребенком. Он приводит в пример школы, в которых учили и активно применялись подходы к воспитанию без ремня и игнорирования.

Таким образом, вопроса о наказании ребенка не существует. Эксперт призывает использовать более адекватные и конструктивные методы воспитания.

«Лучше не задумываться о том, как его наказывать, а задуматься над тем, каковы мотивы и каковы источники такого его поведения. Если ребенок каким-то образом себя неправильно ведет, то для этого есть определенные мотивы и есть определенные источники. Если педагог сумеет определить вот эти мотивы и сумеет определить источник вот этого неправильного неверного поведения, то он очень быстро найдет способ, каким образом с ребенком разобраться и найти к нему подход», — советует эксперт.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram