Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

От игрушек до гаджетов: что подарить питомцу на Новый год 2024

, 11:13

От игрушек до гаджетов: что подарить питомцу на Новый год 2024
Фото: Unsplash.com

В новогодний праздник приятно делать сюрпризы своим близким. Однако не стоит забывать про домашних животных. Общественная Служба Новостей подготовила список подарков для любимых питомцев.

Собаки и кошки уже давно стали неотъемлемыми членами семей. Владельцам животных стоит поздравить их тоже. Чтобы быть уверенными, что Новый год пройдет идеально для всех, можно рассмотреть следующие варианты презентов.

Подарок должен радовать питомца и быть полезным для него. Однако новый намордник для четвероногого друга будет неприемлем. Такой сюрприз можно сравнить с сертификатом для родственника на визит к врачу — хоть и полезно, но не принесет никакой радости.

Порадовать любимцев можно новой игрушкой. Главное — учитывать предпочтения вашего друга. Если вы часто отсутствуете дома, то стоит посмотреть игрушку для самостоятельной игры для кошки — мячик, забавная мышь или перышко. Однако удочки или лазерные указки, для которых нужно участие человека, лучше не покупать.

Важно помнить, что существуют безделицы, которые не следует приобретать, так как они способны причинить вред.

Для собак — та же ситуация. Если ваш питомец имеет спокойный характер, купите ему то, что он с удовольствием погрызет, лежа на покрытии. Если собака активная, ей подойдут предметы, которые она сможет таскать и гонять по квартире.

Животному, предпочитающему уединение, допускается подарить новую мягкую подушку или домик с крышей. Для кошек существуют целые комплексы с когтеточкой и спальным местом.

Также имеется множество полезных гаджетов: интерактивные игрушки, автоматические кормушки или фонтан с водой.

Дайте домашнему питомцу возможность принять ванну, подстричь когти, удалить колтуны и нанести духи для животных. В специальных салонах есть возможность приобрести кремы для лап, расчески и косметику для шерсти.

Хорошим подарком будет коробка с угощениями, включающая корм, витамины и средства от паразитов. Собрать презент можно исходя из предпочтений любимца.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram