Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Турции назвали Нетаньяху последним человеком, кто может говорить о геноциде

, 20:39 Источник: РИА Новости

В администрации президента Турции Реджепа Тайипа Эрдонага назвали премьер-министра еврейского государства Биньямина Нетаньяху "последним человеком", который может говорить о геноциде и морали.

Турецкий лидер в среду вновь повторил, что никакой разницы между Нетаньяху, преступлениями, которые он совершает сегодня, и Гитлером, тем, что происходило 80 лет назад в нацистской Германии, нет.

На эту критику Эрдогана Нетаньяху ответил, что президент Турции устроил геноцид курдов и является рекордсменом по количеству задержанных журналистов, выступающих против его режима, и он последний, кто может читать мораль Израилю.

Руководитель Управления по коммуникациям администрации президента Турции Фахреттин Алтун заявил, что Нетаньяху - последний человек, который может что-то сказать о геноциде.

Представитель Эрдогана написал в соцсети Х: "Премьер-министр Израиля Нетаньяху - последний человек, который может говорить о нашей борьбе с терроризмом". Он напомнил, что Анкара борется с террористической организацией РПК (Рабочая партия Курдистана, запрещена в Турции) более 40 лет, курдские граждане лично боролись против РПК,  убивающих мирных жителей и детей.

"Последний человек, который может говорить о морали, - это премьер-министр Израиля Нетаньяху", - написал он.
По словам Алтуна, премьер Израиля не может читать никому лекции о том, как проводить террористические операции, поскольку у него нет в этом опыта, Нетаньяху уже сорок лет изгоняет палестинцев с их земли, а сейчас использует ЦАХАЛ для убийства мирных жителей в их домах, больницах и лагерях беженцев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram