Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Тюменским чиновникам на пенсии купят VIP-страховки за счет бюджета

, 16:11 Источник: Пенсионеры России

В Тюмени государственные гражданские служащие, находящиеся на пенсии (в том числе досрочной), за счет бюджета получат страховки по системе ДМС, в которые войдут услуги более высокого уровня, нежели те, что граждане получают бесплатно. Соответствующий тендер размещен на сайте госзакупок. На заключение контракта из бюджета потратят почти 16,7 миллиона рублей, а общая сумма страхового покрытия составит 300 миллионов рублей.

«Оказание услуг добровольного медицинского страхования государственных гражданских служащих исполнительных органов госвласти Тюменской области, вышедших на пенсию, в том числе досрочно. Страховщик должен обеспечить предоставление услуг более высокого уровня по сравнению с условиями оказания бесплатной медпомощи», — говорится в документах аукциона, размещенного управлением госзакупок Тюменской области.

Чиновники, вышедшие на пенсию, получат внеочередное обслуживание в клиниках с современным оборудованием, специализированные обследования, для них будут разрабатывать индивидуальные программы лечения. В список услуг входят приемы у узких специалистов, в том числе — стоматологов, массаж и различная физиотерапия, иммунотерапия, МРТ-диагностика, а также ряд других привилегий.

Оплатят полисы из областного бюджета. Начальная цена контракта — почти 16,7 миллиона рублей. При этом общая страховая сумма, на которую будут оказываться услуги, составляет 300 миллиона рублей, при 1 316 застрахованных граждан.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram