Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 51(897) 27 декабря 2023 - 9 января 2024 13+

В Краснодаре наградили победителей творческого конкурса «Деньги не игрушка»

, 15:52

В Краснодаре наградили победителей творческого конкурса «Деньги не игрушка»

В Краснодаре наградили победителей юбилейного творческого конкурса «Деньги не игрушка».

 

В этом году свои работы представили более 550 кубанских ребят. Авторам лучших рисунков вручили дипломы Министерства экономики Краснодарского края.

— Наш художественный конкурс, посвященный финансовой безопасности, проходит уже пятый год подряд. За это время в нем приняло участие 2,5 тысячи ребят. Конкурс — это своего рода состязание, в котором нет проигравших. Главная его цель — чтобы ребята могли защитить себя от финансового мошенничества, знали, каким образом можно жить в современном финансовом мире, который отличается от того, что был десять — двадцать лет назад. К сожалению, сегодня у нас большое количество финансовых пирамид. Мошенники пытаются обмануть детей, воспользовавшись их незнанием. А участники нашего творческого соревнования — ученики школ, студенты вузов, колледжей и техникумов — уже понимают, как защитить себя и близких от любых посягательств на финансовое благополучие,— отметил министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Победителей и лауреатов жюри оценило по четырем номинациям. В треке «Использование банковских карт» лучшей стала учащаяся школы №7 Кущевского района Салимат Ибрагимова. В номинации «Осторожно! Мошенники на финансовом рынке» победила Марина Филенко из школы №33 Кущевского района. По направлению «Личное финансовое планирование» первое место заняла студентка Сочинского государственного университета Ксения Коськина, а в номинации «Страхование» — учащаяся Краснодарского краевого колледжа культуры Елизавета Мовчан. Также в этом году была создана новая номинация — «Кибербезопасность», в которой лучшей стала ученица школы №7 из Брюховецкого района Виктория Молодушкина.

Помимо дипломов, участникам вручили ценные призы и подарки. Также жюри отобрало еще восемнадцать работ в номинации «Приз зрительских симпатий».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram