Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

В Петербурге стройкомпания «М.Питер» собирается банкротить «Эдванс-И»

, 11:21

В Петербурге стройкомпания «М.Питер» собирается банкротить «Эдванс-И»
Фото: Baltphoto.

Строительная компания "М.Питер" из Санкт-Петербурга готовится подать в суд на "Эдванс-И" из-за задолженностей, свидетельствует Федресурс. Кредитор не раскрывает причин иска о банкротстве. На данный момент в 2023 году стороны не встречались в суде. Об этом сообщает АБН.

В арбитраже с начала 2021 года исследовался иск о взыскании неосновательного обогащения. "М.Питер" взыскала с "Эдванс-И" 14,7 млн рублей за неотработанный аванс и 1,1 млн рублей неустойки. Апелляционная жалоба ответчика отменила часть решения, и суд установил сумму в 3,3 млн рублей.

Дополнительно "М.Питер" предъявила иск о взыскании 16,7 млн рублей, на что "Эдванс-инжиниринг" ответил встречным иском. Суд присудил "М.Питеру" 218 тысяч рублей, несмотря на апелляцию ответчика.

ООО "Эдванс-инжиниринг" принадлежит наполовину Владимиру Альеву, по 25% - Вере Альевой и Алексею Чумаченко. Владимир Альев — генеральный директор с 2012 года. Выручка компании снизилась, к концу 2022 года составив 82,2 млн рублей, с чистой прибылью 116 тысяч рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram