Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Губернатор Текслер поручил быстрее расчистить от снега дворы и тротуары

, 08:22

Губернатор Текслер поручил быстрее расчистить от снега дворы и тротуары
На ликвидацию снегопада нужно несколько дней. Фото: телеграм-канал Алексея Текслера

На ликвидацию последствий бурана нужно несколько дней.

Месячная норма осадков обрушилась на Челябинскую область всего за сутки. Весь вечер и всю ночь без устали помогали справиться с последствиями бурана спасатели, дорожники и простые жители – многие выходили с лопатами во двор и расчищали проезды.

Сейчас наступило затишье, однако риски сохраняются, в некоторых районах может наблюдаться метель, снежные заносы и переметы на дорогах. Школьников и студентов оставили сегодня на дистанте.

К южноуральцам обратился губернатор Алексей Текслер. Он попросил сохранять максимальную осторожность, выходя из дома. Не все региональные трассы открыты, кое-где сохраняются ограничения движения. Также остаются сложности и перебои в работе общественного транспорта.

«Всего на очистку региональных и муниципальных дорог сегодня было выведено порядка 1200 единиц техники. Но расслабляться нельзя — как раз сейчас наступает самый ответственный момент по уборке дорог. Муниципальным властям и коммунальным службам нужно сосредоточиться на уборке тротуаров и дворовых проездов. Снега было много, жалоб тоже», - написал в своем телеграм-канале глава региона.

 За считанные часы такое количество снега, конечно не убрать. На ликвидацию бурана потребуется несколько дней. Все заявки от жителей сразу поступают на отработку, но придется потерпеть неудобства.

«По итогу этой большой общей работы сделаем выводы», - пообещал Алексей Текслер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram