Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Синоптик Вильфанд: Уходящая неделя года порадует москвичей хорошей погодой

, 11:34

Синоптик Вильфанд: Уходящая неделя года порадует москвичей хорошей погодой
Фото: Unsplash.com

Научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд рассказал, что последняя неделя декабря будет теплой, однако принесет настоящую русскую зиму, — пишет Общественная Служба Новостей.

Эксперт завил — погода в Москве будет зависеть от переноса воздушных масс из Атлантики. В этом году они придут с севера и поспособствуют снижению температуры. Вместо дождей ожидаются снег и мокрый снег. Сугробы станут постепенно расти.

Температура в течение этой недели будет колебаться от -1 до -6 градусов по ночам. Самая холодная погода ожидается в ночь на четверг.

«А вот днем температура будет варьироваться от 0 до -2, — поделился синоптик. — Но это я все говорил про рабочие дни последней недели уходящего года. Самое интересное будет в новогоднюю ночь с воскресенья на понедельник. Произойдет настоящее чудо, ведь температурный фон как в темное время суток, так и в светлое будет примерно одинаковым: от -4 до +1 градуса. И будут небольшие осадки!»

Вильфанд посоветовал жителям столицы провести Новый год в Подмосковье и пообещал им «изумительные впечатления». К празднику толщина снега увеличится до 20 сантиметров. Несмотря на колебания температуры, в Подмосковье не будет грязи и новогоднюю ночь можно будет прекрасно провести, играя с детьми в снежки и катая их на санках.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram