Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

В Петербурге проходит неформальная встреча глав стран СНГ

, 15:07

В Петербурге проходит неформальная встреча глав стран СНГ
Фото: Baltphoto.

Неформальная встреча руководителей государств СНГ, инициированная перед Новым годом президентом России Владимиром Путиным, стартовала в Санкт-Петербурге, сообщают РИА Новости.

Организатор саммита, президент России, предложил своим коллегам из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана начать общение не за переговорным столом, а в рамках экскурсии по дворцово-парковым комплексам Санкт-Петербурга.

В течение дня вторника лидеры стран СНГ посетили музей-заповедник "Павловск". Затем их ожидает программа в Царском селе и в Петергофе.

В музее-заповеднике "Павловск" гостей, за исключением президентов Азербайджана и Белоруссии, которые проводили двустороннюю встречу, встретил хор рождественскими колядками. После экскурсии по дворцу в одном из залов прозвучал небольшой концерт, в рамках которого симфонический оркестр "Северная симфония" и солисты – виолончелист Сергей Ролдугин и скрипач Павел Милюков – исполнили несколько классических вальсов и романсов. Мини-концерт вел спецпредставитель президента по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

Завершением неформального саммита СНГ станет беседа в Константиновском дворце в Стрельне.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram