Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Российская компания отправила детям Донбасса 500 сладких подарков

, 14:23

Российская компания отправила детям Донбасса 500 сладких подарков

Сотни детей на Донбассе благодаря читателям и партнерам «АН» пусть и ненадолго, но забыли про страх, который они вынуждены испытывать ежедневно. Плюшевые дракончики с конфетами и шоколадки, отплясывающий Дед Мороз и простые человеческие объятья – всё это заглушило взрывы и звуки работы ПВО.

Директор фирмы «ДэЛЗ», которая занимается поставкой, сервисным обслуживанием и ремонтом офисной оргтехники, Иван Делендик и главный бухгалтер компании Светлана Оськина рассказали руководителю Дирекции по социальным проектам издательского дома «Аргументы недели» Сергею Ситникову, почему они посчитали необходимым принять участие в акции «Чудеса под Новый год» и отправить детям Донбасса 500 сладких подарков.

Российская компания отправила детям Донбасса 500 сладких подарков

- Иван Николаевич, расскажите, пожалуйста, о себе и о вашей компании.

- Я родился в Белоруссии, в 1955 году. Отслужил в армии, окончил Московский институт электронной техники. В девяностые, когда Советский Союз приказал долго жить, предприятия оборонной промышленности, где я работал, распались. И мы решили стать дистрибьюторами компании, которая занимается оргтехникой. В штате у нас сейчас около 50 человек.

Российская компания отправила детям Донбасса 500 сладких подарков

Начиная с 2014 года мы оказываем помощь нуждающимся. Прежде всего семьям военнослужащих и, конечно, самим бойцам, которые сейчас на передовой. Парень, который раньше возил на фронт гуманитарную помощь, в том числе от нас, летом попал под обстрел, месяц врачи боролись за его жизнь, но, увы, он скончался.

Российская компания отправила детям Донбасса 500 сладких подарков

- Благодаря вам сотни детей Донбасса перед Новым годом получили потрясающие сладкие подарки.

- В большой степени это была инициатива Светланы Александровны. Мы вместе работаем с 1996 года. Она хотела быть уверенной, что мы не наткнемся на мошенников. И я, конечно, подержал идею подарить детям Донбасса праздник.

Российская компания отправила детям Донбасса 500 сладких подарков

- Светлана Александровна, благодаря помощи вашей компании мы посетили 12 детских домов. Как получилось так, что вы решили принять участие в этой благотворительной акции?

- Я занимаюсь закупкой сладостей для детей сотрудников. Также у нас есть подшефный детский дом, куда мы тоже, конечно, отправляем подарки. И мы с Иваном Николаевичем подумали, что не можем оставить без праздника девчонок и мальчишек, живущих на Донбассе, которым сейчас так необходимо наше тепло. Подарки заказали, а вот того, кто их доставит, нашли не сразу – и вот всё сошлось.

- Вы могли бы отправить 50-100 подарков, что тоже было бы огромной помощью. Но вы решили заказать 500 сладких наборов – а это уже очень большая сумма. Как вы на это решились?

- Мы же знаем, сколько там обездоленных детей. 500 — это ещё даже мало, наверное.

- Что вы пожелаете жителям России в 2024 году?

- Не оставаться равнодушными и, безусловно, желаем россиянам здоровья и нашей победы.

Благодарим Вас за радость, которую Вы доставили деткам Донбасса, надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram