Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

В Петербурге начали сносить Ленинградский дворец молодежи

, 10:46

В Петербурге начали сносить Ленинградский дворец молодежи
Фото: пресс-служба Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

В Санкт-Петербурге приступили к демонтажу Ленинградского дворца молодежи на Песочной набережной. На освободившемся участке планируется возведение жилого комплекса с переменной этажностью – от 3 до 11 этажей, включая два подземных уровня, общей высотой 33 метра.

За реализацию проекта ответственна компания "Эталон", которой 19 декабря 2023 года выдано разрешение на строительство. Застройщиком выступает ООО "Специализированный застройщик Эталон на Петроградской". Общая площадь жилых помещений составит примерно 44,5 тысячи квадратных метров, предусмотрено строительство 463 квартир и паркинга на 470 машино-мест.

Пресс-служба "Группы Эталон" подтвердила начало демонтажа здания в соответствии с полученным в декабре разрешением на строительство многоквартирного дома по адресу улица профессора Попова.

Известие о приобретении "Группой Эталон" участка и здания ЛДМ на Петроградской стороне стало известным еще летом 2021 года. В 2023 году КГИОП отклонил включение ЛДМ в список объектов культурного наследия, объяснив это тем, что в 2014 году здание было включено в "перечень диссонирующих объектов", превышающих установленные высотные ограничения квартала на 17 метров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram