Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Разрешение на уничтожение беспилотников получила частная охрана ТЭК

Источник: РИА Новости

Владимир Путин подписал закон, который дает частной охране право на уничтожение беспилотных летательных аппаратов, находящихся на территории объектов топливно-энергетического комплекса. Документ размещен на сайте официального опубликования правовых актов, и вступит в силу через десять дней со дня публикации.

Пресечение нахождения беспилотников сотрудникам ЧО разрешается пресекать как при помощи повреждения и уничтожения устройства, так и воздействием на сигнал и управление. Данные меры принимаются для повышения условий безопасности и борьбой с терроризмом на стратегических объектах и предотвращения незаконного вмешательства при помощи БПЛА.

Как отмечает соавтор законопроекта, первый зампред Совета Федерации Андрей Турчак — с момента начала Специальной военной операции подобные объекты, а так же нефтехранилища, подстанции - неоднократно подвергались атакам с помощью беспилотников.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG