Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

На Соборной площади Главного храма ВС РФ открылся фестиваль «Наша зима»

, 18:02

На Соборной площади Главного храма ВС РФ открылся фестиваль «Наша зима»

Открытие фестиваля «Наша зима» и главного ледового катка Подмосковья состоялось на Соборной площади Главного храма Вооруженных сил РФ. Двукратная олимпийская чемпионка фехтовальщица София Позднякова, Дед Мороз и Снегурочка зажгли огни на главной елке Минобороны на ледовом катке. Старт первому катанию на льду дали профессиональные фигуристы.

В рамках всероссийского проекта Минобороны «Своих не бросаем!» и программы Федерального агентства по делам молодежи – «Больше, чем путешествие», на открытие главной елки министерства приехали участники специальной военной операции и члены их семей. На главный каток Подмосковья спецрейсы «Время героев» доставили более семисот человек из разных городов России. Перед началом новогоднего праздника, участники проекта побывали в музее «Дорога памяти. 1418 шагов к Победе», посетили Главный храм Вооруженных сил и ознакомились с экспозициями музейной площадки №1 парка «Патриот».

«Открытие зимнего фестиваля «Наша зима» и Главного катка в Подмосковье - это новогодний подарок для участников СВО и их семей, которые приехали в парк «Патриот» специальным железнодорожным рейсом «Время героев» из южных регионов России. Также мы дарим этот праздник самым маленьким гостям Музейно-храмого комплекса Вооруженных Сил России. Это мероприятие призвано создать новогоднюю атмосферу и подарить яркие впечатления всем участникам фестиваля», - отметил врио начальника управления ГВПУ ВС РФ полковник Эдуард Масловский.

Цель проекта «Своих не бросаем» - оказать социальную поддержку военнослужащим, получившим ранения в ходе выполнения задач спецоперации и прошедшим реабилитацию, а также членам их семей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram