Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеСвоих всё меньше, чужих всё больше: настораживающий путь российской демографииПредательство в тылу: почему за выброшенную гуманитарку нельзя отделаться простым выговоромВкусняшки есть? А если найду...Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеСвоих всё меньше, чужих всё больше: настораживающий путь российской демографииПредательство в тылу: почему за выброшенную гуманитарку нельзя отделаться простым выговоромВкусняшки есть? А если найду...Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеСвоих всё меньше, чужих всё больше: настораживающий путь российской демографииПредательство в тылу: почему за выброшенную гуманитарку нельзя отделаться простым выговоромВкусняшки есть? А если найду...Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части
Федеральный

Кинолог Меньшиков: Лишний вес у собак приводит к опущению внутренних органов

В беседе с интернет-изданием «Подмосковье сегодня» кинолог Михаил Меньшиков рассказал о том, что ожирение — опасная и распространенная проблема среди домашних собак.

По словам эксперта, ожирение и лишний вес у собак приводит к деформации внутренних органов, возрастает нагрузка на сердце, появляется одышка, болят суставы.

«У собак, в отличие от людей, внутренние органы лежат на мышцах пресса, а не на тазобедренном суставе. Это приводит к опущению органов в случае, если собака имеет лишний вес», — заявил кинолог.

По мнению Михаила Меньшикова, большинство собак с серьезной степенью ожирения имеют возможность поправить здоровье при правильном содержании и неравнодушном, должном внимании со стороны любящих хозяев.