Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Кирилл Поляков: станцию метро «Ладожская» планируют открыть раньше срока

, 18:09

Кирилл Поляков: станцию метро «Ладожская» планируют открыть раньше срока
Фото: Baltphoto.

Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков и глава комитета по транспорту Валентин Енокаев посетили станцию метро "Ладожская", которая в настоящее время закрыта на ремонт. Станцию планируется открыть 27 января. Об этом сообщил вице-губернатор в своем телеграм-канале.

Кирилл Поляков рассказал о скором открытии станции метро "Ладожская", которая была закрыта на ремонт с марта. Депутат Алексей Цивилев, глава комитета по транспорту Валентин Енокаев и представители метрополитена присоединились к осмотру станции и ее ремонту. По словам Енокаева, работы выполняются усиленными темпами. Открытие станции планируется на неделю раньше официального срока - к 80-летию освобождения Ленинграда от блокады.

«Ладожская» была закрыта на ремонт в начале марта. За это время специалисты обновили гидроизоляции, инженерные коммуникации, отремонтировали эскалаторы, а также облицевали стены и колонн мрамором, известняком и гранитом. Кроме того, в вестибюле они установили новые двери, пандусы и обеспечили тактильно-контрастную разметку для слабовидящих.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram